Как ухаживать за эмалированной ванной в Новополоцке

Как ухаживать за эмалированной ванной в Новополоцке

Рекомендации по эксплуатации

Для того чтобы надолго сохранить привлекательный внешний вид эмалированной ванны, за ней нужно правильно ухаживать. Ее поверхность необходимо своевременно очищать от загрязнений, чтобы не допускать появления трудновыводимых пятен. После каждого купания протирайте эмалированную ванну сухой тряпкой. Если этого не делать, на дне будут оставаться лужицы, которые приведут к образованию налета. Для чистки эмалированной ванны можно использовать мыло, мягкие моющие средства и даже стиральный порошок. Избегайте применения составов, содержащих кислоту, хлор или и абразивные частицы. Они могут привести к образованию микроскопических царапин или трещин на поверхности ванны, через которые в изделие будут проникать влага и грязь. Впоследствии это приведет к образованию налета и коррозии. По этой же причине нужно отказаться от использования металлических щеток, отдавая предпочтение мягким губкам и салфеткам.

Чтобы избежать повреждения эмали, нужно беречь ванну от резких перепадов температур. Если вы хотите наполнить ее горячей водой, для начала нужно набрать холодной на высоту в несколько сантиметров. Избегайте падения тяжелых предметов в ванну, так как это может привести к образованию сколов и трещин. Если вы хотите поставить туда металлический таз или ведро, под них нужно подкладывать силиконовые или резиновые коврики.

Избавиться от известковых отложений на стенках ванной можно при помощи уксуса или лимонной кислоты. Если эмаль случайно откололась, ее нужно как можно быстрее восстановить. Для этого вам следует обратиться в нашу компанию, которая также предлагает приобрести акриловую ванну по достаточно привлекательной цене.