Ванна вкладыш: обзор, инструкция, советы.

Ванна вкладыш: обзор, инструкция, советы.

Вкладыш для ванны

Вкладыш в ванну считается самым популярным способом среди современных методов реставрации ванны, которая потеряла свой первоначальный привлекательный внешний вид.


Вкладыш в ванну считается самым популярным способом среди современных методов реставрации ванны, которая потеряла свой первоначальный привлекательный внешний вид.

Такую технологию еще называют «ванна в ванну», поскольку процесс производится именно так. Верхнюю поверхность ванны снимают, а вот основание оставляют на месте. На старую базу накладывают новую вкладку. Такая технология не такая энергозатратная, и не требует таких больших денежных вложений, а вот безупречный, кристально чистый внешний вид остается.

При изготовлении вкладыша применяется термическая обработка пластика вакуумного типа, после которого происходит охлаждение изделия, которое уже полностью изготовлено.

Техника проведения монтажных работ на установки вкладыша на ванну.

Монтажные работы по установке вкладыша в ванну, которая потеряла первоначальный привлекательный внешний вид, состоит из нескольких основополагающих этапов.

  • Вначале необходимо произвести коррекционные работы, которые основаны на процессе подгона формы и размера новой ванны в соответствии со старой сантехникой. Следует удалить лишние детали и элементы с краев вкладыша. Неровности могут возникать при изготовлении, и часто появляются при стандартном процессе.
  • После этого, следует нанести отверстия, где будет размещаться слив или перелив. После того, как отверстия отмечены, их необходимо высверлить при помощи специально разработанной коронки, но главное, чтобы ее диаметр соответствовал.
  • Затем необходимо проделать высокие кольца вокруг области отверстия. Кольца должны состоять из герметика с силиконовым составом.
  • На поверхность ванны необходимо нанести клеящее вещество, но чтобы в его составе содержалось полеуретановая пена с двумя компонентами.
  • После необходимо аккуратно вклеить вкладыш, и присоединить системы, который осуществляет слив в канализацию.
  • По окончанию монтажных работ следует проверить герметичность соединения в местах соединения труб канализации.
  • В обновленную ванну необходимо налить холодную воду, так чтобы она практически касалась краев, и не выливать ее в течение 10-12 часов.

При проведении монтажных работ всегда следует соблюдать требования по установке и технике безопасности. Именно, от того, как был закреплен вкладыш, будет зависеть надежность элемента, и его долгосрочность.

Vasha_Vanna
210038, Беларусь, Витебская, Витебск, ул. Чкалова, д.11, корпус 13
Телефон: +375 (44) 742-35-55